Ленивая галета с ветчиной и огурцом быстрое и интересное блюдо на завтрак. Получается вкусное и легкое блюдо. Будем готовить из двойного лаваша, ветчины, огурца и заливки.
Ингредиенты для блюда:
- Лаваш
- Ветчина — 150гр.
- Маринованный огурец — 1шт.
- Зелень
- Сыр — 100гр.
- Яйца — 4шт.
- Сметана — 1 ст. л
- Соль и перец по вкусу
Приготовление:
Ветчину и огурец порезать как вам нравиться, я порезала ветчину ломтиками, а огурец кружочками. зелень
На противень выкладываем два лаваша вместе и раскладываем огурцы, ветчину и зелень.



Теперь делаем заливку, разбиваем яйца, добавляем сметану или майонез, солим и перчим. Все хорошо перемешиваем и заливаем в лаваш, сверху посыпаем сыром.



Ставим в разогретую духовку на 20 минут при температуре 180°. Ленивая галета с ветчиной и огурцом готова вынимаем и разрезаем на кусочки.



Получилось сытно и вкусно, затрачено немного времени для приготовления, а это очень важно для любой хозяйки. Смотрите ещё рецепты в духовке на сайте и экономьте время на себя.



Готовьте с удовольствием, кушайте с аппетитом!